Главное - качество!

Главное - качество!

10 ноября т.г. Фондом капитального ремонта Магаданской области была собрана комиссия для приемки работ по адресу г. Магадан, пр-т Карла Маркса, 31/18.

Капитальный ремонт фасада одного из старейших зданий колымской столицы (сдан в эксплуатацию в 1937 году, уникальный дом, часть истории нашего города, однако на момент начала работ, проводимых в рамках региональной программы капремонтов, находился он в плачевном состоянии, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы жильцов) взял на себя подрядчик «ИП Петанян Н. А.» (договор заключен 13 июля 2015 года, срок проведения работ – 14 июля – 30 октября).

Несмотря на своевременное и, в целом, качественное проведение работ, комиссией в составе представителей департамента ЖКХ мэрии г. Магадана, управляющей компании, Фонда капитального ремонта Магаданской области и собственниками были выявлены недостатки. Специалисты Регоператора в письменной форме предоставили подрядчику их перечень. Приемка работ откладывается до полного устранения всех недочетов.

На данный момент завершены работы еще на нескольких объектах Магадана и области. Идет проверка документации и устранение недочетов перед окончательной приемкой. В частности, это плоская крыша по адресу г. Магадан, ул. Пролетарская, 1, крыша по адресу: г. Магадан, ул. Дзержинского, 5, фасад самого старого в региональной программе дома по адресу: г. Магадан, пр. К. Маркса, д. 27/11. Также Крыша дома в г. Сусуман, ул. Советская, 25 и инженерные сети в доме 19, расположенном на ул. Ленина в пос. Ягодное.

Однако не все подрядчики стопроцентно качественно справляются с работами. Приемочная комиссия зачастую не принимает работы, учитывая замечания собственников и недочеты, требующие устранения.

«Главное - качество!» - вот основной принцип работы Фонда капремонт Магаданской области.

Вернуться к новостям