Леонид Николаев встретился с жителями села Тавайваам

Леонид Николаев встретился с жителями села Тавайваам

На встрече также был поднят вопрос о проведенном Фондом капитального ремонта летом прошлого года капремонте фасадов домов 10 и 12 по ул. Береговая. У жителей вызывает недоумение факт, что оконные откосы были прикручены прямо к оконным рамам, а при креплении фасадных панелей, в некоторых квартирах была нарушена целостность чукотских холодильников, а также сильно сузившиеся подъездные лестницы после монтажа фасадов.

- Подрядная организация в летний период, увеличит ширину лестничного марша при входе в подъезд, заменит входные двери в доме 10 и покрасит в доме 12, в рамках гарантийных обязательств за свой счет. Это касается и исправления прикрепленных недолжным образом оконных откосов и панелей, - ответил, присутствующий на встрече заместитель руководителя Фонда Капремонта Максим Хмельков.

Были озвучены и жалобы на протечки окон после ремонта. Градоначальник пояснил, что в случае обнаружения такой проблемы, жителям нужно обратиться в управляющую компанию, чтобы совместно с Фондом капремонта и Жилинспекцией была проведена проверка.

- Мы получили обращения по проблемам этих двух домов. В настоящее время проводится проверка в отношении Фонда Капремонта. Будет дана полная экспертиза проведенным ремонтным работам, по результатам которой, в случае выявления недостатков, а я понимаю, что они есть, будет вынесено предписание с контрольным сроком устранения всех недостатков. Исполнение предписания также будет проверено. У кого возникли вопросы с ущербом, который вы понесли, это касается и технологических отверстий на окнах после прикручивания к ним откосов, вы вправе произвести оценку ущерба и выставить свои претензии Фонду Капитального ремонта для компенсации понесенных убытков. Квартиру каждого из жителей, которые написали обращение, мы проверим, если будет необходимость, будем местами снимать фасады, чтобы проверить на сколько правильно была закреплена конструкция. Все эти действия будут выполняться с наступлением благоприятных погодных условий, - подчеркнул начальник окружной Жилинспекции Дмитрий Ермаков.

Также будет дана оценка техническому состоянию минваты в соседних домах 2 и 2а, монтаж фасадов которых еще не завершен. Была рассмотрена и проблема промерзания системы водоотведения этих домов, существующая уже не первый год.

Директор управляющей компании Жилдом Дмитрий Тимофеев отметил, что в летний период планируются работы по ремонту данного участка магистральной сети и выпусков системы водоотведения.

Вернуться к новостям