Погашены первые начисления по пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт

Погашены первые начисления по пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт

Житель Магадана, задолжавший более семи тысяч рублей по взносам на капитальный ремонт, сегодня, 5 ноября, оплатил на основании решения суда сумму основной задолженности по взносам, а также набежавшие более чем за полгода пени и госпошлину. В результате общий размер суммы, выставленный к оплате, возрос почти на одну тысячу рублей.

Долг погашен в полном объеме.

Период разъяснительной беседы со стороны Фонда капитального ремонта Магаданской области подходит к концу. В процессе досудебного урегулирования собственники пока еще имеют возможность оплатить долги без учета пени. Через неполных два месяца такой возможности у собственников уже не будет.

Сегодня на рассмотрении в судах региона находится около ста исковых заявлений в части необходимости оплаты взносов на капитальный ремонт, а также госпошлин и пени.

Помимо этого Фонд обращает внимание собственников, все еще сомневающихся в необходимости оплаты взносов на капитальный ремонт, что с 11 января 2016 года пени будут начисляться всем без исключения должникам, причем исчисление сумм набежавших процентов начнется за долги годовалой давности, а строка с суммой начисленных пени появится в январских квитанциях, которые собственники получат в первых числах февраля.

Так что для оплаты долгов по взносам на капремонт без начисленных пени осталось всего два месяца

Вернуться к новостям